Envie de participer ?
24/09/17
TDJC EVIAN
TDJV Miribike
17/09/17
Cyclo-cross pont de Cheruy
10/09/17
Cyclo-cross PREVESSINS
27/08/17
Grand Prix Team Allinges Publier Orcier - TEAM ALLINGES PUBLIER
Ardbike Enduro Edition 2017
20/08/17
COUPE DE FRANCE XCO #5 - XCE #4 - DHI #2 - TRIAL #2 - MONTGENÈVRE...
Enduro La Croix de Fer 4 ème manche AURA
04/08/17
TFJV Morzine
28/07/17
CHAMPIONNATS DE FRANCE AVENIR (SAINT-AMAND MONTROND)
23/07/17
Finale Coupe de France Minimes/Cadettes Route
16/07/17
Championnat de FRANCE XC
09/07/17
Finale Coupe AURA XCO
Grand Prix d’Epagny – Metz-Tessy Metz-Tessy - ANNECY CYCLISME...
Megavalanche 2017
02/07/17
TRJV SUPER BESSE
TFJC 2017
25/06/17
TDJV Passy Plaine Joux
COUPE DE FRANCE - XCO #4 XCE #3 - LONS LE SAUNIER (JURA) HC
CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHONE-ALPES DE L'AVENIR ROUTE MINIMES
18/06/17
TDJC Marignier
ROC DES ALPES
11/06/17
TDJV Bons en Chablais
Championnat XCO AURA Ste Sigolène (42)
05/06/17
CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES FEMMES ROUTE
04/06/17
TDJV Chamonix
Coupe RA Chamonix (74) XCO7
03/06/17
Classement provisoire après TDJC Megeve
02/06/17
Coupe AURA Enduro Villard
28/05/17
Coupe RA Les Echelles (73) XCO6
TRJC2017
21/05/17
Coupe RA Annecy (74) XCO5
Interdépartementale VTT Annecy
14/05/17
TDJV Pays de Gavot
TDJC PASSY
Coupe RA Autrans (38) XCO4
Coupe de France Dames Minimes Cadettes 2017 2ème Manche
08/05/17
Championnat Haute-savoie ROUTE
07/05/17
Coupe de France CHAMBERET (19) XCO # 3
Coupe AURA Enduro Semnoz
01/05/17
TDJV Rumilly
30/04/17
Coupe de France Route 1ère manche Minimes/cadettes
23/04/17
Coupe XC AURA Ambérieu
16/04/17
Grand Prix des Hermones
COUPE DE FRANCE - XCO #2 RELAIS DES TEAMS - ST POMPON (AQUITAINE)
09/04/17
Coupe AURA Le Puy en Velay (43) XCO1
GP TRACX TP PIAVOUX Ceignes M/C dame
02/04/17
TDJC Amphion
Coupe Rhône-Alpes XC manche 3
26/03/17
Coupe de France VTT Marseille
25/03/17
Coupe AURA ENDURO manche 1
19/03/17
Coupe Rhône-Alpes manche 2
12/03/17
Coupe Rhône-Alpes manche 1
27/11/16
Championnat cyclo-cross Haute Savoie
15/10/16
Cyclo-cross Aix les bains
09/10/16
Roc d'azur 2016
02/10/16
FINALE TDJV/TDJC
TRJV FINALE Hauteville Lompnes
Classement final TRJV 2016
Classement final TDJV 2016
25/09/16
TDJV MIRIBIKE, AMERICAINE
TDJC EVIAN
Classement TDJV après Miribike
18/09/16
Cyclo-cross Pont de Cheruy
Classement provisoire TRJV 2016 après Meaudre
17/09/16
TRJV de Méaudre
04/09/16
TDJC ANNECY
Classement TDJV 2016 après VLG
28/08/16
TDJV PASSY PLAINE JOUX
Classement TDJV 2016 après Passy
06/08/16
Torgona bike
29/07/16
TFJV 2016 Lac Blanc
24/07/16
coupe de France Minimes filles FINALE
11/07/16
MEGA ALPE d'HUEZ 2016
26/06/16
TRJV Chamrousse
Classement provisoire TRJV 2016 après 5 épreuves
19/06/16
ROC DES ALPES
12/06/16
TDJV ANNECY
Championnat Rhône-Alpes XC ANNECY
TDJC VLG
Classement provisoire TDJV après Annecy
05/06/16
Coupe Rhône-Alpes XC CHAMONIX
Championnat Rhône Alpes route MC Dame
Classement TDJV 2016 après Chamonix
Classement provisoire TRJV 2016
04/06/16
TDJC MEGEVE
29/05/16
TRJV POMMIERS
TRJC AMPHION
22/05/16
TDJV Bons en Chablais
Classement TDJV 2016 après Bons
15/05/16
TDJC PASSY
Coupe de France Dames Minimes ISERNORE
08/05/16
TDJV PAYS DE GAVOT
Classement TDJV 2016 après Gavot
05/05/16
Championnat Haute-Savoie
01/05/16
TDJV RUMILLY
TDJC PREVESSINS
Classement TDJV 2016 après Rumilly
24/04/16
TRJV ANNECY SEMNOZ
Coupe de France Dames Minimes SAUTERNES