13

mai 2018

13

COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES #2 GRAND PRIX FÉMIN'AIN D'IZERNORE

Passés
COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES #2 GRAND PRIX FÉMIN'AIN D'IZERNORE

Le 13 mai 2018

COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES #2 GRAND PRIX FÉMIN'AIN D'IZERNORE

Lien FFC


toute l'association

Résultat

COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES #2 GRAND PRIX FÉMIN'AIN D'IZERNORE

MINIMES CADETTES
Les 56,000 km en 1 h 35 mn 01 s moyenne : 35.362 km/h

1 SQUIBAN Maeva BRETAGNE C2 45 1h 35' 01''
2 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 41 à 03' 45''
3 BURQUIER Line CD HAUTE-SAVOIE C1 39 à 03' 45''
4 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE C2 37 à 03' 45''
5 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE C2 35 à 03' 45''
6 BERNIGAUD Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 33 à 03' 45''
7 TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 31 à 03' 45''
8 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 29 à 03' 45''
9 BOSCHE Orlanne NOUVELLE AQUITAINE C2 27 à 03' 45''
10 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 25 à 03' 45''
11 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE M2 23 à 03' 45''
12 SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE C2 21 à 03' 45''
13 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 20 à 03' 45''
14 CAMENEN Marie BRETAGNE C2 19 à 03' 45''
15 CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION C2 18 à 03' 45''
16 FAHY Camille ILE DE FRANCE C1 17 à 03' 45''
17 RABY Coline PAYS DE LA LOIRE C1 16 à 03' 45''
18 PERNOLLET Aurore CD HAUTE-SAVOIE M2 15 à 03' 45''
19 VULLIET Lison CD HAUTE-SAVOIE C1 14 à 03' 45''
20 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE C1 13 à 03' 45''
21 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 12 à 03' 45''
22 POUSSIN Lucie CENTRE VAL DE LOIRE C2 11 à 03' 45''
23 HINAULT Sarah BRETAGNE C2 10 à 03' 45''
24 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE C1 9 à 03' 45''
25 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE C2 8 à 03' 45''
26 DAUMAS Noemie OCCITANIE C1 7 à 03' 45''
27 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2 6 à 03' 45''
28 MOULLEC Louise BRETAGNE C2 5 à 03' 45''
29 JACQUEMOT Clara CD HAUTE-SAVOIE M1 4 à 03' 45''
30 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE C1 3 à 03' 45''
31 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE C2   à 03' 45''
32 RAYER Eglantine NORMANDIE M2   à 03' 45''
33 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1   à 03' 45''
34 BEAUBRUN Lisa CENTRE VAL DE LOIRE C1   à 03' 45''
35 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES M1   à 03' 45''
36 DEMONTREUILLE Mathilde HAUTS DE FRANCE C2   à 03' 45''
37 ROSENFELDER Clara OCC ANTIBES C2   à 03' 45''
38 BIASON Romane NOUVELLE AQUITAINE M2   à 03' 45''
39 ARNOULD Flavie INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1   à 03' 45''
40 CORLAY Azéline NORMANDIE C2   à 03' 45''
41 MARNONI Solène INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M2   à 03' 45''
42 LISABOIS MORTUAIRE Lola SC SERRES CASTET M2   à 03' 45''
43 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. C1   à 03' 45''
44 CARMELLE Hortense AUVERGNE-RHONE-ALPES C2   à 08' 07''
45 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2   à 08' 07''
46 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2   à 08' 07''
47 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE M2   à 08' 07''
48 GATHE Margot HAUTS DE FRANCE C2   à 08' 07''
49 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 C2   à 09' 55''
50 TORRES Adriana LYON SPRINT EVOLUTION C1   à 09' 55''
51 EL GHOUATE Basma ILE DE FRANCE C2   à 09' 55''
52 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE C1   à 09' 55''
53 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE C2   à 09' 55''
54 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE M2   à 09' 55''
55 KRIEGER Camille GRAND EST M1   à 09' 55''
56 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 C2   à 09' 55''
57 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN C1   à 09' 55''
58 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME M2   à 09' 55''
59 TANIOS Julie OCCITANIE C2   à 09' 55''
60 REQUENA Camille GRAND EST M2   à 09' 55''
61 MENAGE Lise BRETAGNE M2   à 09' 55''
62 VALLET Chloé CD HAUTE-SAVOIE M1   à 12' 51''
63 LAURY Ines CD HAUTE-SAVOIE C1   à 12' 51''
64 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE M1   à 12' 51''
65 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX C2   à 12' 51''
66 BRUGET Anouk V C PAYS DE SAINT-FLOUR C2   à 12' 51''
67 DEZANDEZ Marie OCCITANIE M2   à 16' 22''
68 PERNOLLET Anais CD HAUTE-SAVOIE C2   à 16' 36''
69 JAOUL Elisa OCCITANIE C1   à 16' 36''
70 BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME C1   à 18' 35''
71 LIENARD Ophélie GRAND EST M2   à 19' 13''
72 MINET Alix CD AIN M2   à 19' 13''
73 PRIOUX Chloé GRAND EST C1   à 19' 13''
74 CLOEZ Annia LYON SPRINT EVOLUTION C2   à 19' 13''
75 GLONIN Flora BOURGOGNE FRANCHE COMTE C2   à 19' 42''
76 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE C2   à 20' 12''
77 BUVAT Manon GRAND EST M2   à 20' 12''
78 BERTON Charlie GRAND EST C2   à 20' 49''
79 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 C2   à 23' 20''
80 CHENEL Méllie CD LOIRE M1   à 23' 20''
81 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME M1   à 25' 30''
82 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS C1   à 25' 30''
83 DEVERCHERE Mylene CD SAÔNE-ET-LOIRE C2   à 25' 30''
84 DEMANGE Océane GRAND EST C1   à 25' 30''
85 VENGEON Victoria VC ROCHEVILLOIS M2   à 25' 30''
86 BLICHARSKI Ophélie VELO CLUB AMBERTOIS C1   à 25' 30''
87 CARTIER Marion V.C. CLUSES SCIONZIER     à 25' 30''
88 BLANCHET Emma V.C. CLUSES SCIONZIER M1   à 25' 30''
89 ECHARD Lucie TEAM ALLINGES PUBLIER M2   à 25' 30''
90 MARTIN Maëlle VELO SPORT BRIVADOIS M1   à 25' 30''
91 LAIGO Maëlle TEAM ALLINGES PUBLIER C2   à 25' 30''
92 FAUVEL Alexandra NORMANDIE C2   à 25' 30''
 

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter