Se connecter
Passés
CC Montferrat
30
sept.
2018
2018-09-30T00:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

CC Montferrat

Le 30 sept. 2018

Toute l'association

CC Montferrat

DE MINIMES À SÉNIORS - CYCLO CROSS DE MONTFERRAT - SOUVENIR MARCEL MEUNIER CARUS dimanche 30 septembre 2018E.C ST CLAIROISE
A partir de Minimes
MONTFERRAT

support au Championnat Isère 2018 pour les catégories de minimes à seniors

MINIMES

CIRCUIT : 1.5 km 

DOSSARDS : place de l'Eglise 11h30

DEPART : idem 12h30

PRIX : nature

ENGAGEMENTS : site www.ffc.fr 6.5 € 

 

CADETS et CADETTES

CIRCUIT : 2 km 

DOSSARDS : place de l'Eglise 12h15

DEPART : idem 13h15

PRIX :  cadets nature ;

ENGAGEMENTS : site www.ffc.fr  cadets 6.5 € ; 

 

JUNIORS et DAMES

CIRCUIT : 2 km 

DOSSARDS : place de l'Eglise 13h30

DEPART : idem 14h30

PRIX : 152/10 JUNIORS . DAMES 53/5

ENGAGEMENTS : site www.ffc.fr 9 €

 

SENIORS

CIRCUIT : 2 km 

DOSSARDS : place de l'Eglise 14h30

DEPART : idem 15h30

PRIX : 305/15

ENGAGEMENTS : site www.ffc.fr 9 €

 

Si inscription sur place + 2 €

CONTACT email ec.stclairoise@gmail.com TEL 0625077357

SITE www.ecsc.e-monsite.com 

 

 


Résultat :

Résultat CC Montferrat

Juniors et Femmes 
1 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN M Junior en 40'06'' 
2 DEGACHE Théo U.C. MONTMEYRAN VALENCE M Junior 
3 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN M Junior 
4 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE M Junior 
5 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT M Junior 
6 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER M Junior 
7 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN M Junior 
8 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE - LOIRE M Junior 
9 BAUDUIN Arthur V.C. VAULX EN VELIN M Junior 
10 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS M Junior 
11 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE M Junior 
12 VERNIENGEAL Eliot V.C. VAULX EN VELIN M Junior 
13 BROSSE Pierrick VELO CLUB DE BESSE M Junior 
14 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN M Junior 
15 DUMONT Lucien VELO CLUB D`AMBERIEU M Junior 
16 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION M Junior 
17 NOWAK Gaëtan CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY M Junior 
18 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Junior 
19 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT M Junior 
20 LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE M Junior 
21 RENAUD Fabien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Junior 
22 NAMYST Ugo VELO CLUB DE BESSE M Junior 
23 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Junior 
24 PETIT Marlène V.C. VAULX EN VELIN F Senior 
25 SERMONET Joran V.C. ANNEMASSE M Junior 
26 VIDON Amandine V.C.AMBERIEU F Junior 
27 VIDAL Estéban CYCL SEYSSINET SEYSSINS M Junior 1 tour 
28 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION M Junior 
29 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE F Junior 
30 PAUCHARD Arthur V.C. CORBAS M Junior 
31 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BESSE M Junior 
32 POULET Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Junior 

Abandons : 
SAGNARD Valentin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY M Junior 
MONARD Margaux V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS F Junior 
DREVET Mélanie E.C. ST CLAIROISE F Senior 
GUERIN Thomas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Junior 
PARET-PEINTRE Valentin V.C. ANNEMASSE M Junior 

Cadets et Cadettes 
1 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT M Cadet en 27'22''
2 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT M Cadet 
3 PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE - LOIRE M Cadet 
4 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS M Cadet 
5 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS M Cadet 
6 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
7 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Cadet 
8 LEQUET Corentin V.V. SAVIGNOLAIS M Cadet 
9 AFONSO Yanis U.C. VOIRONNAISE M Cadet 
10 BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER M Cadet 
11 NISSAS Joris CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
12 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION M Cadet 
13 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT M Cadet 
14 CARDOSO Louis V.C. ANNEMASSE M Cadet 
15 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS M Cadet 
16 MOREL Mathieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Cadet 
17 PAYANY Thomas UC PAYS GAPENCAIS M Cadet 
18 SERVANIN Matthias E.C. SALAISE P ROUSSILLON M Cadet 
19 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M Cadet 
20 BUTEZ Alexis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
21 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS M Cadet 
22 RUSTAN Thomas E.C. BOURG EN BRESSE M Cadet 
23 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND M Cadet 
24 GUICHET Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M Cadet 
25 HELLE Paul victor CHAMBERY C. COMPETITION M Cadet 
26 GARNIER Amaury LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M Cadet 
27 LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
28 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY F Cadette 
29 DUPLESSY Tristan VELO CLUB D`AMBERIEU M Cadet 
30 LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Cadet 
31 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM F Cadette 
32 LEYOUR Yannis V.C. VAULX EN VELIN M Cadet 
33 KAUFFMANT Thomas EVIAN VELO M Cadet 
34 CRETIN Jules CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
35 MAZZOLENI Matthieu V.C. CORBAS M Cadet 
36 PIAU Mathis VELO CLUB DE BESSE M Cadet 
37 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM F Cadette 
38 PIRAUDON Antoine GILLONNAY CYCLO CLUB M Cadet 
39 CADAT Yolan GILLONNAY CYCLO CLUB M Cadet 
40 BACOU Thomas A.S. FONTAINE M Cadet 
41 DOUMENG Alban CYCL SEYSSINET SEYSSINS M Cadet 
42 KOT Louane U.C. VOIRONNAISE F Cadette 1 TOUR 
43 GOSSET Enzo VELO CLUB D`AMBERIEU M Cadet 
44 BARON Julie V.C. VAULX EN VELIN F Cadette 
45 CHENAVIER Maya E.C.ST.CLAIROISE F Cadette 2 TOURS 

Minimes 
1 MARCHANDISE Nicolas VTT PAYS DE GAVOT M Minime en 18'31''
2 MILLAT William CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Minime 11" 
3 BEGO Julie CHAMBERY C. COMPETITION F Minime 21" 
4 MAZZOLENI Charles V.C. CORBAS M Minime 49" 
5 TERRIER Lucas CHAMBERY C. COMPETITION M Minime 1' 
6 FONTAINE Titouan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS M Minime 1'21 
7 BRUYERE JOUMARD Aloys A.S. FONTAINE M Minime 1'41 
8 POZZOBON Matthieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Minime 1'51 
9 CALTAGIRONE Natan A.S. FONTAINE M Minime 2'06 
10 MALIGNO Alessio A.S. FONTAINE M Minime 2'09 
11 GOUTTENOIRE Aloïs S.C. LES ABRETS M Minime 1tour 
12 CRETIN Louis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Minime 
13 PEREZ MARTINEZ Noah CARTE JOUR. 
14 LIARD Loris CARTE JOUR. 

Abandons : 
DUCRUET Louka LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M Minime Abandon 
COCHE Alexis C.L.I.C.VTT M Minime Abandon


Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/69831/cyclo-cross-de-montferrat-classements


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.