Se connecter
Passés
CYCLO CROSS DE COGNIN
25
nov.
2018
2018-11-25T00:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

CYCLO CROSS DE COGNIN

Le 25 nov. 2018

Toute l'association

SENIORS

DOSSARDS: 12H30 à 13H30  Forezan 73160 Cognin

DEPART: 14H45

ENGAGEMENTS par internet: www.ffc.fr  9 €

Récompenses aux 15 premiers

 CONTACT Patrice PION 211 Chemin des Ecureuils 73000 CHAMBERY 06.15.11.26.38 email organisation@chambery-cyclisme.com 

 

JUNIORS

DOSSARDS: 12H30 à 13H30  Forezan 73160 Cognin
DEPART: 14H45

ENGAGEMENTS par internet: www.ffc.fr 9 €

Récompenses aux 5 premiers

CONTACT Patrice PION 211 Chemin des Ecureuils 73000 CHAMBERY 06.15.11.26.38 email organisation@chambery-cyclisme.com 

 

CADETS 

DOSSARDS: 12H30 à 13H30 Forezan 73160 Cognin

DEPART: 13h30 

ENGAGEMENTS par internet: www.ffc.fr   6,5€

Récompenses aux 5 premiers cadets et 5 premières dames

CONTACT Patrice PION 211 Chemin des Ecureuils 73000 CHAMBERY 06.15.11.26.38 email organisation@chambery-cyclisme.com 

 

ECOLES DE CYCLISME

DOSSARDS: 09H00 à 9h45 Forezan 73160 Cognin

DEPART: PPL 11h10/11h17 ; pupilles 10h50/11h00 ; benjamins 10h30/10h45 ; minimes 10h00/10h20

Engagements par internet: www.ffc.fr

Tous les enfants seront récompensés

CONTACT Patrice PION 211 Chemin des Ecureuils 73000 CHAMBERY 06.15.11.26.38 email organisation@chambery-cyclisme.com 


Résultat :

Résultat CYCLO CROSS DE COGNIN

Juniors et Femmes 
1 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M C JUNIORS DAMES ES en 46'39'' 
2 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS M J JUNIORS DAMES ES à 40
3 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER M J JUNIORS DAMES ES à 54 
4 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT M C JUNIORS DAMES ES à 1:07 
5 PARET PEINTRE Valentin V.C. ANNEMASSE M J JUNIORS DAMES ES à 1:42 
6 SERMONET Joran V.C. ANNEMASSE M J JUNIORS DAMES ES à 1:49 
7 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M C JUNIORS DAMES ES à 3:28 
8 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT M C JUNIORS DAMES ES à 3:39 
9 BAUDIN Alex CHAMBERY C. COMPETITION M J JUNIORS DAMES ES à 4:37 
10 CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE ✱ 265 F J JUNIORS DAMES ES à 4:57
11 ARNAUD Jordan C.L.I.C. VTT M C JUNIORS DAMES ES à 6:35 
12 MATHIEU Théo EVIAN VELO M C JUNIORS DAMES ES à 7:19 
13 RENAUD Fabien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M J JUNIORS DAMES ES 1 tour 
14 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION M C JUNIORS DAMES ES 1 tour 
15 VIDON Amandine VELO CLUB D`AMBERIEU ✱ F J JUNIORS DAMES ES 1 tour
16 VALENTIN CONSTANCE CHAMBERY C. COMPETITION ✱ F Es JUNIORS DAMES ES 1 tour
17 MONARD Margaux V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS ✱ F J JUNIORS DAMES ES 1 tour
18 DREVET Mélanie CHAMBERY C. COMPETITION 41730060504 ✱ F S JUNIORS DAMES ES 1 tour
19 MASOCH Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M C JUNIORS DAMES ES 1 tour
20 LACOMBE Clément ANNECY CYCLISME COMPETITION M C JUNIORS DAMES ES 1 tour 
21 GRANADE Dorine A.S. FONTAINE AUVE ✱ RGNE-RHONE-ALPES F Es JUNIORS DAMES ES 1 tour
22 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE AUVE ✱ RGNE-RHONE-ALPES F J JUNIORS DAMES ES 1 tour
23 SERMET BASTIEN U.C VOIRON M J 3e C JUNIORS DAMES ES 2 tours
24 ARBET Clara CHAMBERY C. COMPETITION ✱ F Es JUNIORS DAMES ES 2 tours
25 GARRIGOS Clara E.S. SEYNOD F C JUNIORS DAMES ES 2 tours

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/70893/cyclo-cross-de-cognin-classements


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.