Se connecter
Passés
CYCLO CROSS DE SEYNOD -
09
déc.
2018
2018-12-09T00:00:00+0100
2018-12-09T00:00:00+0100

CYCLO CROSS DE SEYNOD -

Le 09 déc. 2018

Toute l'association

Challenge sur les 2 cyclocross des 2 et 9 décembre 2018 

SENIORS

DOSSARDS : 13H30  Bute St Martin

DEPART : 14H30  

Engagements par internet: www.ffc.fr  9 €

GRILLE 456/10

CONTACT 06.85.72.46.18 

 

JUNIORS

DOSSARDS : 12H00 Bute St Martin

DEPART : 13H00 

Engagements par internet: www.ffc.fr 9 €

GRILLE 94/5

CONTACT 06.85.72.46.18

 

CADETS

DOSSARDS : 10H00 Bute St Martin

DEPART : 11H00

Engagements par internet: www.ffc.fr  6.5 €

CONTACT 06.85.72.46.18 

 


Résultat :

Résultat CYCLO CROSS DE SEYNOD -


ACTUALITÉS
RÉSULTATS
DIRECTS
SAISON
CHALLENGES
MÉDIAS
DV MANAGER
DV
BOUTIQUE


RÉSULTATS

Cyclo-cross de Seynod : Classements


Par FRÉDÉRIC GACHET 
Le 10 décembre 2018, 00:05

Ugo Bertrand (La Vôge VTT) a remporté, ce dimanche, le cyclo-cross de Seynod (Haute-Savoie), organisé par l'ES Seynod. Il a devancé Antoine Raugel (Chambéry CF) et Simon Guglielmi (CR4C Roanne).
Ugo Bertrand succède à Jordan Meier (VC Ambérieu) au palmarès.

Classements :
Séniors et Espoirs
1 BERTRAND Ugo La Voge Vtt S en 1h10'40'' 
2 RAUGEL Antoine Chambéry Cyclisme Formation S 
3 GUGLIELMI Simon C.R.4 Chemins/Roanne - 
4 MEIER Jordan Velo Club D`Amberieu S 
5 PETERS Nans AG2R La Mondiale S 
6 JUMEAUX Henry G.M.C. 38 (eybens Formation) S 
7 CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation S 
8 CHARRIN Aloïs Chambéry Cyclisme Formation S 
9 CAVAZZANA Christophe E.S. Seynod 
10 BALDUZZI Julien E.S. Seynod 
11 ALLARD Basile Team Sport Bike S 
12 BOCQUET Clément Chambéry C. Competition S 
13 MONTAUBAN Jérémy Chambéry Cyclisme Formation S 
14 MEUNIER Lucas Chambéry Cyclisme Formation S 
15 BENOIT GUYOD Antoine Vtt Conliege-Jura-Bassin De Lons S 
16 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.Olympique De Dijon S 
17 VERGER Simon Chambéry Cyclisme Formation S 
18 MORAND Boris V.C. Bellegarde S 
19 LUCAT Geoffrey V.C. Bellegarde S 
20 DEMANGEON Killian Mistral adventure S 
21 TRESSERRE Gilles E.S. Seynod 
22 ODDOUX Jarod Charvieu Chavagneux I.C. 01h10'40'' S 
23 MEUNIER CARUS Fabrice E.C. St Clairoise 01h10'40'' S 
24 AIRAULT François Occ Antibes S 
25 BARBARIN Maxime Velo Club D`amberieu S 
26 BIANCHI Eric E.S. Seynod 
27 PAIANI Jean Lou C.S. Megeve S 
28 LEHEC Arthur Mb Race S 
29 RETAILLEAU Valentin Chambéry Cyclisme Formation S 
30 S ANTELME olivier E.S. Seynod 
31 PAYANY Denis R.O Sisteron Team Payany S 
32 RAEDISCH Alexandre V.C. Rumillien S 
33 SCHERF Clément E.C. St Clairoise S 
34 LAPEIRA Paul Chambéry Cyclisme Formation S 
35 DUGALEIX Maxime E.S. Seynod S
36 CRUMP Bryan V.C. Annemasse S 1 tour 
37 LAUNOY Dominique E.S. Seynod S ' 
38 FRANCHINEAU Lucas Chambéry C. Competition S ' 
39 DELPHIS Thomas Chambéry Cyclisme Formation S ' 
40 CARRERA Alexis Team Sport Bike S ' 
41 MAKIELLO Arthur La Motte Servolex Cyclism S ' 
42 MOREL Bruno V.C. Vaulx En Velin S ' 
43 MANGOT Thomas U.C. Cran Gevrier S ' 
44 BOUCHARD Thomas Annecy Cyclisme Competition S ' 
45 BERTOUX Laurent Team Sqr S ' 
46 BONISSENT Cyril U.C. Cran Gevrier S ' 
47 DUCRET Lucas V.C. Bellegarde S ' 
48 RIOU Corentin E.S. Seynod S ' 
49 MAJJA Léo sans club ' S 
50 CRIADO Romain U.C. Cran Gevrier S ' 
51 BINDI Quentin V.C. Bellegarde S ' 
52 MILLE Frédéric sans club S ' 
53 HILY Benjamin Team Sqr S ' 
54 GUILLOUD Cyril E.S. Seynod ' 
55 DUCOL Gilles La Motte Servolex Cyclism 01h10'41'' S ' 
56 MAUPIN Thibaut E.S. Seynod S 2 tours 
57 ROSENSTIEHL Thomas Team Sqr S ' 
58 QUENTIN Ludovic U.C. Cran Gevrier S ' 
59 DUPONT Christian sans club 3 tours S 

Abandons : 
ROY Philippe C.L.I.C. Vtt 
MONTEIL Gauthier Le Roc De La Legue 
RICHARD Cédric St Denis Cyclisme 
DORTLAND Pierric V.C. Villefranche Beaujolais 
CAVAZZANA Laurent E.S. Seynod 
DUQUESNE Rémy Velo Club D`Amberieu 
CONTER Ken Chambéry Cyclisme Formation 
JULLIEN Anthony Chambéry Cyclisme Formation 
CLEMENT Maxime Team Sqr 
GALLOT Yoan U.C. Montmeyran Valence

Juniors 
1 TRONCHON Bastien La Motte Servolex Cyclism en 46'36'' 
2 DEGACHE Théo V.C. Vaulx En Velin 19'' 
3 MATRINGE Pierre Team Allinges Publier 35'' 
4 SOLER Victor Charvieu Chavagneux I.C. 
5 VERNIENGEAL Eliot V.C. Vaulx En Velin 
6 BIDAL Thomas Vtt Pays De Gavot 
7 CHEVRIER Nathan Chambéry C. Competition 
8 ELAIN Kilyan VC Annemasse 
9 RENAUD Fabien Charvieu Chavagneux I.C. 
10 LABOURDETTE Evan Chambéry C. Competition 1 tour 
11 LACOMBE Clement Annecy Cyclisme Competition 1 tour 
12 CALLONI Meven V.C. Annemasse -0 47'12'' 1 tour 
13 HELLEGOUARCH Titouan V.C. St Julien En Genevois 1 tour 

Femmes 
1 BENOIT GUYOD Camille Vtt Conliege-Jura-Bassin De Lons Le Sa en 47'12'' 
2 VALENTIN Constance Chambéry C. Competition 47'12'' 
3 GUGLIELMI Aline V.C. St Julien En Genevois 
4 GARRIGOS Clara E.S. Seynod 1 tour

Cadets et Cadettes 
1 MARCHANDISE Charles Vtt Pays De Gavot C en 34'36'' 
2 CARDOSO Louis V.C. Annemasse C 01'11'' 
3 BARBEREAU Loïc Team Allinges Publier C ' 
4 MASSET Kerrian Chambéry C. Competition C ' 
5 BURQUIER Line Vtt Pays De Gavot FC 01'59'' 
6 AFONSO Yanis U.C. Voironnaise C ' 
7 PAYANY Thomas Uc Pays Gapencais C ' 
8 BUTEZ Alexis Team Allinges Publier C ' 
9 ARNAUD Saska La Motte Servolex Cyclism FC ' 
10 ROY Lucas C.L.I.C. Vtt C ' 
11 HELLE Paul Victor Chambéry C. Competition C ' 
12 VULLIET Lison U.C. Seyssel Frangy 36'35'' FC ' 
13 GARNIER Amaury La Motte Servolex Cyclism C ' 
14 FAZILLE Vivien La Motte Servolex Cyclism C ' 
15 CHAPEAU Florian La Motte Servolex Cyclism C ' 
16 GAGGI Emma La Motte Servolex Cyclism FC ' 
17 GUICHET Romain La Motte Servolex Cyclism C ' 
18 GALOUX Thomas Annecy Cyclisme Competition C 1 tour 
19 DUFFAUD Marco Annecy Cyclisme Competition C ' 
20 BAILLY Enzo E.C. St Etienne -0 Loire C ' 
21 COCHE Benoit C.L.I.C. Vtt C ' 
22 OUVRIER BUFFET Baptiste Cran Gevrier Vtt - ' 
23 CURIOZ Hugo licence accueil ES Seynod ' C 

Abandon : 
BOUQUET DES CHAUX Arthur Chambéry C. Competition 

Source : www.auvergnerhonealpescyclisme.com


Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/71102/cyclo-cross-de-seynod-classements


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.