Se connecter
Passés
CC de Chavanoz
22
sept.
2018
2018-09-22T00:00:00+0200
2018-09-22T00:00:00+0200

CC de Chavanoz

Le 22 sept. 2018

Toute l'association

CC de Chavanoz

 

 

TOUTES CATÉGORIES - CYCLO CROSS DE CHAVANOZsamedi 22 septembre 2018CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
Toutes catégories
CHAVANOZ

Seniors

DOSSARDS : parc des panettes 19h30 ; 

DEPART : idem  21h00 ; 

ENGAGEMENTS : site www.ffc.fr 9 € sur place +2 € 

GRILLE DE PRIX 396/20

 

Juniors + Féminines

DOSSARDS : parc des panettes 18h00 ; 

DEPART : idem 19h15 ; 

ENGAGEMENTS : site www.ffc.fr 9 € sur place +2 € 

GRILLE DE PRIX 198/10 Féminines 69/5

 

Cadets + Féminines

DOSSARDS : parc des panettes 17h00 ; 

DEPART : idem 18h00 ; 

ENGAGEMENTS : sur site www.ffc.fr 6.5 € sur place +2 € 

GRILLE DE PRIX 168/10 Féminines 47/5

 

Ecoles de cyclisme

DOSSARDS : parc des panettes 14h00 ; 

DEPART : idem 15h00 ; 

ENGAGEMENTS : sur site www.ffc.fr

 

CONTACT : dthirard@gmail.com tel 0611965125

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Résultat :

Résultat CC de Chavanoz

Juniors et Femmes  
1 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN M Junior en 41'30''  
2 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN M Junior  
3 DEGACHE Théo U.C. MONTMEYRAN VALENCE M Junior 
4 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE M Junior  
5 BETON Damien U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN M Junior  
6 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN M Junior  
7 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE M Junior  
8 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME M Junior  
9 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT M Junior  
10 GAILLARD Florian AMICALE VELO CLUB FABREGUES M Junior  
11 REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS M Junior  
12 PATELLARO Dorian V.C.LA POMME MARSEILLE M Junior 
13 AUSTIN Eliott VELO CLUB TOURNUS M Junior 
14 BAUDUIN Arthur V.C.VAULX EN VELIN M Junior 
15 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS M Junior  
16 ROBERT Alexis SARRAS ST VALLIER CYCLISME M Junior  
17 SERMONET Joran V.C. ANNEMASSE M Junior  
19 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN M Junior  
20 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Junior 
21 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN M Junior  
22 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND M Junior 
23 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS M Junior  
24 MOUILLARD Lilian AMICALE VELO CLUB FABREGUES M Junior  
25 DESRIEUX Erwan V.C. RAMBERTOIS M Junior  
26 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT M Junior  
27 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE M Junior  
28 MORAL Paul-André E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE M Junior  
29 BONHOMME Arthur V.C. MONTBRISONNAIS M Junior  
30 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Junior 
31 DUMONT Lucien VELO CLUB D`AMBERIEU M Junior 
32 CHENEL Quentin E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE M Junior  
33 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME M Junior A1 TOUR 
34 POULARD Robin E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE M Junior  
35 VASOILLE Arnaud V.C.MONTBRISONAIS M Junior  
36 MONARD Margaux U.C.ST.JULIEN EN GENEVOIS F Junior 
37 GRANADE Flavie A.S. FONTAINE F Junior  
38 ROBERT Margot V.C. PIERRELATTE F Junior  
39 POULET Romain CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Junior 
40 VAVRE Corentin V.C. VAULX EN VELIN M Junior  

Cadets et Cadettes  
1 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT M Cadet en 35'05''  
2 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT M Cadet  
3 PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE M Cadet  
4 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
5 NISSAS Joris CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
6 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Cadet 
7 LEQUET Corentin V.V. SAVIGNOLAIS M Cadet  
8 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS M Cadet  
9 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS M Cadet 
10 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION M Cadet 
11 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT M Cadet  
12 VENDELLI Lucas A.C BOLLENE M Cadet  
13 BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER M Cadet 
14 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME M Cadet  
15 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D`AMBERIEU M Cadet 
16 AFONSO Yanis U.C. VOIRONNAISE M Cadet  
17 CARDOSO Louis V.C. ANNEMASSE M Cadet  
18 BUTEZ Alexis CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet   
19 BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT F Cadette  
20 MOREL Mathieu CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Cadet 
21 VINSON Aurélien V.C. PIERRELATTE M Cadet  
22 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS M Cadet  
23 DESMEURE Eliott UC TAIN TOURNON M Cadet 
24 COUGOUL Bastien ASPTT CLERMONT-FERRAND M Cadet  
25 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M Cadet 
26 LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
27 SERVANIN Matthias E.C. SALAISE P ROUSSILLON M Cadet  
28 LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M Cadet 
29 ROUILLER Vlentin U.C.A.PELUSSIN M Cadet  
30 FAVIER BOSSON Thibault VTT PAYS DE GAVOT M Cadet  
31 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND M Cadet 
32 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM F Cadette  
33 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M Cadet 
34 CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE M Cadet  
35 DUCLAUX Martin V.C. RAMBERTOIS M Cadet  
36 CRETIN Jules CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet 
37 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY F Cadette 
38 RUSTAN Thomas E.C. BOURG EN BRESSE M Cadet A 1 TOUR 
39 CADAT Yolan GILLONNAY CYCLO CLUB M Cadet 
40 PAYS Martin E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE M Cadet  
41 DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE M Cadet  
42 DUPLESSY Tristan VELO CLUB D`AMBERIEU M Cadet 
43 FAURE PROST Alexy CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet  
44 LEMASSON Rémy C.V.A.C M Cadet  
45 KOT Louane U.C. VOIRONNAISE F Cadette  
46 MAZZOLENI Matthieu V.C. CORBAS M Cadet  
47 DOUMENG Alban CYCL SEYSSINET SEYSSINS M Cadet 
48 GOSSET Enzo VELO CLUB D`AMBERIEU M Cadet 
49 COCHE Benoit C.L.I.C. VTT M Cadet  
50 DUPUIS Orlane CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. F Cadet 
   

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/69553/cyclo-cross-de-chavanoz-classements


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.