Se connecter
Passés
CHPT AURA Cyclo-cross
16
déc.
2018
2018-12-16T00:00:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

CHPT AURA Cyclo-cross

Le 16 déc. 2018

Toute l'association

 

CHAMPIONNATS DE CYCLOCROSS AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - ROANNEdimanche 16 décembre 2018C.R.4 CHEMINS/ROANNE
A partir de Cadets

GUIDE DE ROUTE

 

8h00 permanence dossards

10h00 départ cadets

11h00 départ juniors

12h45 départ espoirs

12h47 départ challenge Pass/Pass Open

14h00 départ Femmes juniors/seniors

14h02 cadettes

15h15 Elites/séniors/masters

Remise des récompenses après chaque course

Cadettes 91/5

Cadets 91/5

Juniors hommes 152/10

Espoirs hommes 183/10

Femmes Séniors/Juniors/Espoirs/Masters 274/15

Hommes Elites 274/15

 

Engagements : www.ffc.fr cadets 6.5 € ; Juniors/seniors 9 €

PAS D ENGAGEMENTS SUR PLACE LE DIMANCHE

 

Contact : cyclocrossdesbordsdeloire@gmail.com

 

 

 

 

 

 


Résultat :

Résultat CHPT AURA Cyclo-cross

Juniors
1 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN J en 39'21''   
2 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE C à 0:07    
3 DEGACHE Théo V.C. VAULX EN VELIN J à 0:32   
4 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME C à 1:00   
5 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT C à 1:10    
6 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM C à 1:10   
7 BETON Damien U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN J à 1:49    
8 REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS J à 1:54    
9 CHARBONNEL Alexandre S.C. BOURG LES VALENCE C à 2:00   
10 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS C à 2:05    
11 DESRIEUX Erwan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C à 2:08    
12 TONNEAU Mathis HORIZON MONTLUCON J à 2:13    
13 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER J à 2:33    
14 FAURE Xavier ENERGY CYCLE MOZAC J à 2:45    
15 BROSSE Pierrick VELO CLUB DE BESSE J à 2:50   
16 BOYER Axel U.C. MONTMEYRAN VALENCE J à 2:57   
17 BAUDUIN Arthur V.C. VAULX EN VELIN C à 3:04   
18 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN J à 3:24   
19 MILLAT Adrien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. C à 3:35   
20 SOLER Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. C à 3:46   
21 LACHAIZE Antoine VELO CLUB DE BESSE C à 3:59   
22 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND C à 4:06   
23 BIDAL Thomas VTT PAYS DE GAVOT C à 4:06   
24 FILLIAT Brice VELO CLUB AMBERTOIS J à 4:24   
25 DELZANGLE Alexis USP ISSOIRIENNE C à 4:27    
26 NOWAK Gaëtan CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY C à 4:36   
27 BARRALLON Dimitri U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN C à 4:46    
28 TINET Romain COURS LA VILLE CYCLISME C à 4:47   
29 LEMAIRE Yannis U.C. MONTMEYRAN VALENCE J à 5:04   
30 THIVOYON Alexandre V.C. ROANNAIS J à 5:18    
31 DHERAT Enzo C.R.4 CHEMINS/ROANNE C à 5:22    
32 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME C à 5:30   
33 MEYNIEL Théo XC 63 C à 5:36    
34 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION C à 5:39   
35 CORNILLON Guillaume E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE C à 5:42  
36 TEREYGEOL Arthur XC 63 J à 5:49    
37 ROBERT Alexis SARRAS ST VALLIER CYCLISME C à 5:56   
38 DOBADO Julien U.C. MONTMEYRAN VALENCE C à 5:57   
39 ELAIN Kylian V.C ANNEMASSE C à 5:57    
40 BONHOMME Arthur V.C. MONTBRISONNAIS C à 6:31    
41 CHENEL Quentin E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE J à 6:45  
42 MARTIN Nathan C.R.4 CHEMINS/ROANNE C à 6:47    
43 MEYNIEL Mathis XC 63 C à 7:09    
44 ARNAUD Jordan C.L.I.C. VTT C à 7:26    
45 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C à 8:06   
46 LABOURDETTE Evan CHAMBERY C. COMPETITION J à 8:07   
47 DUFOURT Yoann V.C. BRIGNAIS C à 8:24    
48 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN J à 8:24   
49 TRESCARTE Mathieu UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY C à 8:26  
50 DAUDEL Hugo V.C. PIERRELATTE C à 8:48    
51 BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY J à 8:53  
52 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS C à 9:08    
53 CHALAYE Loïc E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE J à 9:10  
54 DREVON Corentin U.C. MONTMEYRAN VALENCE C à 9:43   
55 SURREL Hugo E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE C à 9:47  
56 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY J à 10:07  
57 CALLONI Meven V.C. ANNEMASSE C à 10:09    
58 LAHAYE Hugo V.C. CLUSES SCIONZIER J à 10:23   
59 BANAUDI Adrien VELO CLUB DE BESSE C à 10:34   
60 LAURENT Hugo V.C. ROANNAIS C à 11:13    
61 BOUIX Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS J à 11:14   
62 BAROU Thomas V.C. ROANNAIS C 1 tour    
63 LACOMBE Clement ANNECY CYCLISME COMPETITION C 1 tour    
64 VADON Jules V.C. ROANNAIS C 1 tour    
65 SAGNARD Valentin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY C 1 tour   
        

Cadets
1 BURNET Pierrick VTT PAYS DE GAVOT C en 30'22''    
2 PONCHON Eliote E.C. ST ETIENNE - LOIRE C à 0:11   
3 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS M à 0:49    
4 MARCHANDISE Charles VTT PAYS DE GAVOT 41 à 1:12    
5 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS C à 1:14    
6 FASCIANELLA Maxime GOLENE EVASION C à 1:23    
7 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M à 1:43    
8 LEQUET Corentin V.C. MONTBRISONNAIS M à 1:54    
9 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS C à 1:54    
10 BARBEREAU Loïc TEAM ALLINGES PUBLIER M à 2:08    
11 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION M à 2:17    
12 VOCANSON Romain GOLENE EVASION M à 2:24    
13 NISSAS Joris CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS C à 2:32    
14 AFONSO Yanis U.C. VOIRONNAISE M à 2:33    
15 LATHUILLIERE Maxence COURS LA VILLE CYCLISME C à 2:43    
16 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS C à 2:58    
17 CARDOSO Louis V.C. ANNEMASSE C à 3:05    
18 FONTAINE Paulin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C à 3:10    
19 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES C à 3:12   
20 BUTEZ Alexis TEAM ALLINGES PUBLIER M à 3:14    
21 PELAT Albin U.C. MONTMEYRAN VALENCE C à 3:17    
22 BREYSSE Baptiste TEAM ATC 26 DONZERE M à 3:17    
23 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET C à 3:20    
24 BURNET Julian VTT PAYS DE GAVOT M à 3:32    
25 AULAS Nicolas A.C. TARARE/POPEY C à 3:44    
26 DOS REIS GRACA Nathan XC 63 M à 3:51    
27 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D`AMBERIEU C à 4:02    
28 BONNEFOY Nicolas E.C.O. FIRMINY M à 4:07    
29 RUSTAN Thomas E.C. BOURG EN BRESSE C à 4:11    
30 SERVANIN Matthias V.C. RAMBERTOIS M à 4:12    
31 MOREL Mathieu V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C à 4:15    
32 ROUIRE Dimitri AVENIR CYCLISTE CUSSET C à 4:20    
33 CORNILLON Nathan GOLENE EVASION C à 4:29    
34 ROUILLER Valentin U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN C à 4:40    
35 MAZZOLENI Matthieu V.C. CORBAS C à 4:44    
36 SANLAVILLE Mathias COURS LA VILLE CYCLISME C à 4:49    
37 GUILLET Emeric V.C. RHODANIEN C à 4:59    
38 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS C à 5:00    
39 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M à 5:01    
40 FRIER Baptiste V.C. BRIGNAIS C à 5:02    
41 MOUNIER Adonis V.C. RAMBERTOIS M à 5:02    
42 CHEBOUKI Evan V.S. ROMANAIS PEAGEOIS C à 5:11    
43 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND M à 5:15    
44 LAFARGE TOM CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 41 à 5:15    
45 VINSON Aurélien V.C. PIERRELATTE M à 5:38    
46 LEMAIRE Mathias U.C. MONTMEYRAN VALENCE M à 5:42    
47 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M à 5:48    
48 HELLE Paul Victor CHAMBERY C. COMPETITION M à 5:49    
49 LEYOUR Yannis V.C. VAULX EN VELIN C à 6:01    
50 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND C à 6:06    
51 CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE - LOIRE M à 6:09   
52 DUCLAUX Martin V.C. RAMBERTOIS C à 6:21    
53 BOUQUET DES CHAUX Arthur CHAMBERY C. COMPETITION M à 6:26   
54 BUCHET Mathéo CYCL SEYSSINET SEYSSINS 41380720021 M à 6:28    
55 DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE - LOIRE M à 6:28   
56 COUGOUL Bastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX C   
57 GUICHET Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM C à 6:46    
58 JALLABERT Yohan C.C. ST MARTINOIS C à 6:46    
59 VAN EYCKEN Clément VELO CLUB AMBERTOIS C à 7:00    
60 DUPLESSY Tristan VELO CLUB D`AMBERIEU C à 7:13    
61 FAURE PROST Alexy CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M à 7:17    
62 FLOTTE Ulysse E.C. ST ETIENNE - LOIRE M à 7:20   
63 LUCIEZ Jules CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M à 7:20    
64 MAYOUX Quentin V.C. RHODANIEN C à 7:32    
65 DATIN Alexis XC 63 C à 7:37    
66 PAYS Martin E.C. ST ETIENNE - LOIRE M à 7:44   
67 FAZILLE Vivien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M à 7:58    
68 ARIOLI Tristan CYCL SEYSSINET SEYSSINS M à 8:22    
69 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS C à 8:37    
70 GOSSET Enzo VELO CLUB D`AMBERIEU C à 8:40    
71 DOUMENG Alban CYCL SEYSSINET SEYSSINS M à 8:41    
72 MAZENQ Cyprien E.C. ST ETIENNE - LOIRE M à 8:59   
73 THOLLET Quentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE M à 9:29   
74 BAILLY Enzo E.C. ST ETIENNE - LOIRE C à 9:52   
75 ENDRIVET celien XC 63 M à 11:00    
76 COLOMB Jimmy E.C. ST ETIENNE - LOIRE M à 12:56   

Abandons :        
BROSSETTE Janis V.C. RAMBERTOIS M     
MERLE Charly C.R. ST CHAMOND M  

Cadettes
1 BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT C1 CADETTES en 34'21''  
2 ARNAUD Saska LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M CADETTES à 2:00 
3 VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY C1 CADETTES à 3:00 
4 GAGGI Emma LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM C1 CADETTES à 3:33 
5 BERTHEAS Mathilde E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE C1 CADETTES à 4:21 
6 MARREL Jessie CHAMBERY C. COMPETITION C1 CADETTES à 4:43 
7 DUCHENE Lola U.C. MONTMEYRAN VALENCE C1 CADETTES à 6:08 
8 GRANGE Léonie U.C TAIN TOURNON M CADETTES à 7:15 
9 BARON Fanny BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME C1 CADETTES à 8:19 
10 BARON Julie V.C. VAULX EN VELIN C1 CADETTES à 12:35 
      
Abandon :     
LEVITE Myriam COURS LA VILLE CYCLISME M CADETTES 

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/71182/cc-championnat-auvergne-rhone-alpes-classements


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.