Envie de participer ?
04/10/20
Cyclo-cross Monferrat
26/09/20
Coupe AURA DH / Chpt 74
20/09/20
CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES VTT XCO
30/08/20
TDJV Pays de Gavot
23/08/20
Championnat de France XCO Les Menuires
09/08/20
Coupe de France L’Alpes d’Huez XCO
17/11/19
CYCLOCROSS DE LA BALME DE SILLINGY
27/10/19
Cyclo-cross Ville la Grand
19/10/19
Cyclo-cross La Motte Servolex
13/10/19
Coupe de France CX La Meziere
06/10/19
EKZ Aigle
22/09/19
TDJV HAUTE SAVOIE MIRIBIKE
15/09/19
TDJV HAUTE SAVOIE CHAMONIX
CX Pont de Cheruy
14/09/19
La Forestière
18/08/19
CF XCO Ploeuc
15/08/19
TFJV 2019
21/07/19
Championnat de France l'Alpes d'Huez VTT XCO/DH/trial
07/07/19
MB ENDURO - COUPE AUVERGNE RHONE ALPES #3
30/06/19
COUPE DE FRANCE VTT SKF - XCO#3/XCR - UCI CLASSE 1 - LEVENS (PACA)
23/06/19
COUPE AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT XCO #5 - ANNECY SEMNOZ - SUPPORT...
10/06/19
3 jours de Coligny Route
02/06/19
TRJV AUVERGNE-RHÔNE-ALPES MANCHE 2 CHAMONIX
Vélo Vert Festival
26/05/19
TDJV 74 VTT Pays de Gavot
COUPE AUVERGNE RHONE ALPES VTT XCO#4 MONTLUCON
19/05/19
TRJV AUVERGNE-RHÔNE-ALPES MANCHE 1 Chambéry
12/05/19
COUPE DE FRANCE MTB & TRIAL XCO/XCE UCI 1
28/04/19
Garmin bike cup Colombier
14/04/19
TDJC Motz Cyclo-cross
Coupe BFC Lavans les Saint Claude
07/04/19
COUPE AURA XCO 2 AMBERACE
31/03/19
Coupe de France XCO Marseille
24/03/19
Coupe Occitanie XCO UZES
17/03/19
Coupe PACA XCO Luminy
12/01/19
CHPT FRANCE CYCLO_CROSS
30/12/18
CF3 CX Flamanville 50
22/12/18
CX MOENS
16/12/18
CHPT AURA Cyclo-cross
09/12/18
CYCLO CROSS DE SEYNOD -
02/12/18
CYCLOCROSS DE LA BALME DE SILLINGY
25/11/18
CYCLO CROSS DE COGNIN
Coupe de France Cadets des départements CX
11/11/18
CF2 CYCLO_CROSS PIERRIC 44
04/11/18
- CYCLOCROSS DE VILLE LA GRAND- CHAMPIONNAT 74
14/10/18
CF1 CYCLO_CROSS SAINT PARDOUX 87
07/10/18
EKZ Aigle
30/09/18
Finale TDJC/TDJV + Classement TDJV 2018
CC Montferrat
Enduro Les 7 Laux
22/09/18
CC de Chavanoz
16/09/18
CC Pont de Cheruy
01/09/18
Enduro La Forestière Monts Jura
23/08/18
Championnat de l'Avenir Minimes/cadettes
19/08/18
COUPE DE FRANCE - XCO#4 XCE#3 DHI#3 TRIAL#2 UCI CLASSE 1 - LES...
22/07/18
CHAMPIONNAT DE FRANCE XCO LONS LE SAUNIER
14/07/18
COUPE AUVERGNE-RHONE-ALPES ENDURO ENDURO DE LA CROIX DE FER
08/07/18
MB Race
01/07/18
TDJV Passy
24/06/18
TRJV#3 SUPER BESSE
17/06/18
TDJV Bons en Chablais
10/06/18
CHPT XCO AURA Annecy
03/06/18
COUPE AURA XCO5 à Chamonix
TDJV Chamonix
27/05/18
CHAMPIONNAT DH AUVERGNE RHONE ALPES
20/05/18
ENDUROKID DU SEMNOZ
13/05/18
COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES #2 GRAND PRIX FÉMIN'AIN D'IZERNORE
10/05/18
Prix du printemps CHPT 74 ROUTE
06/05/18
COUPE DE FRANCE - XCO #3 RELAIS TEAM - UCI CLASSE 1 - USSEL (NOUVELLE...
29/04/18
LES PETITES REINES DE SAUTERNES - 1ère manche de la Coupe de France...
LA MOTTE SERVOLEX - TROPHEE CADETS VINCENT LAVENU
TRJV Vallon Pont d'Arc
22/04/18
COUPE AUVERGNE RHONE ALPES MANCHE 3 VTT XC-AMBERACE
GRAND PRIX DES HERMONES Le Lyaud ROUTE
15/04/18
TDJC Motz UC Seyssel 
COUPE DE FRANCE XCO #2 XCE #2 - UCI CLASSE 1 - LOURDES
08/04/18
Coupe AURA XCO2 Saint Désirat
25/03/18
COUPE DE FRANCE - XCO #1 XCE #1 MARSEILLE LUMINY
18/03/18
Coupe AURA XCO1 Pavezin 42
Coupe AURA Enduro Coeur de Drôme
14/01/18
Championnat de France de Cyclo cross
10/12/17
CYCLO_CROSS MOIDEAU CHPT AURA
03/12/17
Coupe de france Cyclo-cross Jablines
18/11/17
Cyclo-cross de FONTAINE
Omnium Genevois de Cyclo-Cross et VTT 3ème manche
12/11/17
Cyclo-cross VOIRON
Coupe de France de Cyclo cross La Mézière
05/11/17
Cyclo-cross COGNIN
04/11/17
Omnium Genevois de Cyclo-Cross et VTT
29/10/17
EKZ Hittnau
28/10/17
Cyclo-cross CESSY 01
21/10/17
Cyclo-cross Grand prix de la Ville
15/10/17
Coupe de France Cyclo-cross Besançon Manche 1
AMERICAINE ANNECY
08/10/17
Cyclo-cross Aix les Bains
Roc d'azur 2017
01/10/17
FINALE TDJC-TDJV SEYSSEL
Cyclo-cross Montferrat
29/09/17
Classement général coupe AURA XCO
24/09/17
Coupe RA Chambéry (73) XCO8